Europeos.es : Inicio > Trabajo en España > Maestros De Educación Primaria, En General

Ofertas de trabajo en Lugo (España)

Maestros De Educación Primaria, En General

Descripción de la oferta de trabajo:

SE NECESITA MESTRE/A EN EDUCACIÓN COMPENSATORIA PARA TALLER DE EMPLEO SANTA ISABEL V (CASTRO DE REI Y COSPEITO). CONTRATO TEMPORAL 90 DÍAS. JORNADA PARCIAL DE MAÑANA 80 HORAS MENSUALES. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES QUE DEBEN FIGURAR EN LA DEMANDA DE EMPLEO PARA TENER EN CUENTA LA CANDIDATURA: GRADO DE MAESTRO/A EN EDUCACIÓN PRIMARIA O EQUIVALENTE. CELGA 4 O SUPERAR UNA PRUEBA DEL IDIOMA GALLEGO. PERMISO DE CONDUCIR. PUEDE CONSULTAR LAS BASES EN EL TABLÓN DE EDICTOS DEL AYUNTAMIENTO DE OUTEIRO DE REI (VIRTUAL Y FÍSICO).

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 122024002547 OFICINA DE EMPREGO LUGO SUR Teléfono : 982 828 687 (De luns a venres en horario de 9 a 14 horas).

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Lugo.

Ver 14 ofertas de trabajo en "Lugo" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 21 de Marzo de 2024, y con identificador de la vacante:6910503.